https://news.day.az/hitech/354023.html HP объявила о массовом сокращении сотрудников

HP объявила о массовом сокращении сотрудников

Наука и технологии, 11 сентября 2012 05:25 (UTC +04:00) 2 055
HP объявила о массовом сокращении сотрудников

Hewlett-Packard, крупнейший производитель персональных компьютеров, собирается уволить 29 тыс. сотрудников, что больше ранее объявленного уровня, пишут Вести.

Как сообщает Bloomberg, увольнения пройдут в рамках реструктуризации компании, о которой было объявлено еще в мае. Тогда представители компании говорили о сокращении штата на 27 тыс. человек до начала 2014 финансового года.

Львиная доля из этого придется на сотрудников, которым предложат заранее уйти на пенсию, что должно принести HP $3-3,5 млрд экономии. А увольнения в основном коснутся сотрудников сервисных предприятий, которые предоставляют услуги консультирования в IT-сфере, а также управляют дата-центрами.

"Увольнения - это всегда плохая новость для сотрудников. Но сейчас нужно понять, что в долгосрочной перспективе это важнейшее условие для существования компании", - заявил исполнительный директор Мэг Уитмэн.

Поводом стали слабые финансовые результаты за квартал. Чистая прибыль сузилась на 30% до $1,59 млрд. Выручка сократилась на 3% до $30,7 млрд. В финансовом 2012 г. технологический гигант спишет $1,7 млрд. Они уйдут на программу по снижению цен.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости