В основе политики Президента Ильхама Алиева стоит человеческий фактор

В основе политики Президента Ильхама Алиева стоит человеческий фактор, сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ильхам Мамедов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Депутат отметил, что социальная политика всегда была одним из приоритетных направлений политики главы государства.

"Проведенная работа, поставленные задачи, цели, рост экономической, политической мощи страны в конечном итоге рассчитаны на развитие человеческого фактора, обеспечение благополучной жизни населения", - сказал депутат.

Мамедов добавил, что реформы в Азербайджане продолжаются.

"Сегодня мир меняется. Пришло такое время, когда зло побеждает добро, сильный применяет насилие в отношении слабого. Все это приводит к напряженности на международном уровне. Защитить страну в такой ситуации, развивать ее и связать результаты этого развития с человеческим фактором - непросто, и это может считаться примером героизма, который исходит от большой любви к своему народу", - подчеркнул Мамедов.

Депутат подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев с особой заботой относится к азербайджанскому народу, к каждому гражданину.

"Проведенные в последние дни Президентом встречи с семьями шехидов, выплата им единовременой материальной помощи, повышение пенсий, доведение минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума - все это окажет важное влияние на еще большее улучшение социального благосостояния народа, будет служить улучшению социального и пенсионного обеспечения в будущем. Это - немаловажные вопросы. Одно только увеличение минимальной зарплаты затронет 600 тысяч человек", - заявил депутат.

Мамедов сказал, что проведение всех этих мероприятий стало возможным благодаря развитию экономики Азербайджана.

"В результате проводимой Президентом успешной политики, экономика Азербайджана развивается. Каждый гражданин извлекает выгоду из этого развития. Потому что в основе всей политики стоит человеческий фактор", - подчеркнул Мамедов.