Али Гасанов: "Без медиа, политических партий, общественных организаций невозможно представить будущее азербайджанского общества" - ФОТО

Без медиа, политических партий, общественных организаций невозможно представить будущее азербайджанского общества, сказал в понедельник завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов на церемонии награждения победителей конкурса, объявленного Государственным фондом поддержки СМИ.

Об этом сообщает Trend.
 

"На протяжении уже четырех лет дважды в год - на Новый год и праздник Новруз - мы собираемся на презентацию журналистских конкурсов. Это в Азербайджане уже стало традицией. Целью является не только выявить лучшие статьи журналистов и наградить их денежными призами, но одновременно собрать вместе представителей медиа, чтобы создать новый вид общения между журналистами. В этом общении вы делитесь друг с другом творческими успехами, а с другой стороны - развиваете ваше личное знакомство и делитесь своими творческими успехами с руководителями медиа", - сказал Гасанов.
 

По его словам, с другой стороны общение представителей медиа друг с другом, а также общение с известными, влиятельными и уважаемыми людьми страны способствует построению гражданского общества, формированию политически плюралистического общества, улучшению и повышению интенсивности общения между медиа и людьми, медиа и чиновниками, медиа и обществом.
 

"Еще раз отмечаю значимость этих мероприятий и полагаю, что подобные мероприятия будут стимулом для развития медиа, являющихся неотъемлемой частью развивающегося государства и общества", - сказал Гасанов.
 

По его словам, свободная медиасреда, созданная Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в 1998 году, и сегодня с успехом продолжает свою работу.
 

"Я уверен, что работники медиа, как и ранее, и в будущем будут вносить свой вклад в построение демократического государства и общества. Мы не представляем будущее азербайджанского общества без медиа, политических партий и общественных организаций", - сказал Гасанов.
 

Али Гасанов поздравил участников мероприятия с предстоящим праздником Новруз.

Нажмите на фотографии для увеличения:

 

Фото: Trend