Мужчины ищут в женщине чувство юмора. А женщины? - ОПРОС Ни для кого не секрет, что первое впечатление о другом человеке надолго врезается в память. Конечно, оно иногда бывает и обманчивым, но... По свидетельству психологов, подавляющее большинство людей (более 90%) составляют свое мнение о другом человеке всего за первые полторы минуты знакомства и далее почти никогда его не меняют.

Поэтому, когда вы знакомитесь с кем-то, а тем более с лицом противоположного пола, вам, конечно, не все равно, каким вы запомнитесь. Ведь для того, чтобы знакомство продолжилось, а не оборвалось на корню, так хочется произвести именно желаемое первое впечатление.

Но если описанные выше критерии являются как бы общими, то между тем, как воспринимают потенциального партнера мужчины и женщины, есть существенные различия. Однако, и те, и другие при первом знакомстве изучают не просто конкретную персону - его или ее, но и "примеряют" ее к своему идеалу - некоему собирательному образу мужчины или женщины, сформированному своими убеждениями или предыдущим опытом.

Часто женщине достаточно всего 5 минут знакомства и даже меньше, чтобы понять, кто перед ней: мужчина ее мечты или герой не ее романа.

Мужчины тоже оценивают женщин, но как правило, чем они опытнее, тем гораздо более неторопливы и осторожны в своих оценках. И чтобы мужчина мог убедиться, что это именно та женщина, которую он так долго искал, ему требуется по меньшей мере несколько часов чистого времени: ему необходимо "разобраться" в своих чувствах и симпатиях к вам. Хотя, бывают и исключения... Раз - и все решено...

Так, на что же обращают внимание мужчины и женщины при выборе своей половинки?

Британские социологи опросили 1000 человек, 400 мужчин и 600 женщин в возрасте от 16 до 65 лет.

Оказалось, что 31% опрошенных мужчин нравились блондинки, однако ровно столько же признались, что питают слабость к брюнеткам. 10% респондентов привлекали женщины с рыжими волосами. Для 28% участников опроса цвет волос женщины не имел значения, пишет The Hindustan Times.

Кроме того, большинство опрошенных считали грудь наиболее важной частью тела потенциальной партнерши. Ягодицы играли главную роль для 40% мужчин. 45% респондентов назвали решающим качеством чувство юмора. Также участники оценивали физическую форму (20%), зубы (10%) и стиль (9%) женщины, пишет Meddaily.ru.

Для 33% женщин внешность партнера имела большое значение. 8% отметили: внешность - не главное. 4% представительниц прекрасного пола готовы были смириться с некоторыми недостатками внешности партнера. 52% участниц нравились красивые мужчины, а 35% предпочитали милых мужчин. Чувство юмора для женщин оказалось важнее, чем для мужчин. 53% не хотели бы строить отношения с мужчиной без чувства юмора.

Интересно, а на что вы, уважаемые читатели, в первую очередь, обращаете внимание, когда видите перед собой представителя противоположного пола? Что вас в нем может привлечь или, наоборот, отпугнуть?