Ведущий шеф-повар США покажет миру кулинарное богатство Азербайджана

Один из ведущих шеф-поваров США Джон Тесар из Далласа посетит Азербайджан, чтобы продемонстрировать кулинарное богатство страны.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Food and wine.

В своем интервью изданию Джон Тесар отмечает, что Азербайджан, граничащий с Каспийским морем и Кавказскими горами, является одним из самых потрясающих мест с древней историей в Евразии.

"Азербайджан имеет богатую, насыщенную историю. Эта страна близка к Турции, Ближнему Востоку и Азии, и гармонично объединяет в себе различные культуры", - отмечает шеф-повар.

Поездка, которая продлится 10 дней, начнется со столицы Азербайджана Баку. Шеф-повар называет Баку "одной из самых недооцененных столиц икры в мире".

"Если вас интересует, откуда берется икра, как ее добывают, это место - то, что вам нужно", - сказал Джон Тесар.

В ходе поездки Джон Тесар познакомится с поставщиками икры, изучит места, где можно купить хорошую икру.

Также он посетит Лагидж, Шеки, Губу и другие города Азербайджана.

В то же время, издание Food and wine напомнило, что путешественники ни в коем случае не должны посещать оккупированный Нагорный Карабах, так как в Азербайджане это считается преступлением.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook