Спортсменка выиграла золотые медали для своей страны, но ее все ненавидят - ФОТО Эта 21-летняя гимнастка из Малайзии - Фарах Энн Абдул Хади - оказалась в центре скандала у себя на родине. На прошедшей неделе девушка завоевала на Играх Юго-Восточной Азии в Сингапуре 13 медалей - две золотые, две серебряные и девять бронзовых. Это потрясающий результат, и один из местных телеканалов выставил в соцсети фотографию девушки перед выступлением, сообщает Day.Az со ссылкой на BuzzFeed.



Десятки комментаторов-мусульман сочли непристойным вид девушки, одетой в обтягивающий леотард (вид спортивного трико). "Мы ненавидим тебя за то, что ты позоришь нас", - писали многие. Некоторые из комментаторов использовали для выражения своего мнения слово "аурат", обозначающее части тела, которые должны быть скрыты от чужих глаз.



Девушку буквально закидали камнями, когда она вернулась на родину. Шквал осуждений не утихал. Многие даже не вспомнили о том, что Хади принесла стране целых 13 медалей.



Но нашлись и те, кто поддержал ее. Представители министерства спорта Малайзии, в числе которых оказался и его глава Хайри Джамалутдин, поздравили спортсменку с выдающимися успехами на Играх и попросили перестать оскорблять девушку.

В соцсети также была создана страница в поддержку Фарах, а многие писали статусы с добрыми словами и поздравлениями с хештегом #FARAHnatics.

Нажмите на фотографии для увеличения: