Бывшая модель Playboy стала мусульманкой и вышла замуж - ФОТО Нередко мы становимся свидетелями того, как люди отказываются или решают изменить свою религию, веру. Это совершенно нормально воспринимается в современном мире, но часто об этом стараются не кричать во всеуслышание. И порой, кажется, стоит и вовсе об этом не говорить. Как, например, в случае с Феликсией Йип.



Как передает Day.Az со ссылкой на MalayMail, 29-летняя Феликсия является известной и популярной в Юго-Восточной Азии топ-моделью китайского происхождения, а родилась она в Малайзии. Несмотря на свой молодой возраст, девушка успела попозировать для мужского журнала Playboy в очень раскованных образах.



Феликсия признавалась, что ходила в католическую церковь, пыталась понять христианство, также пыталась принять буддийские практики, но ничто не трогало ее сердце. Однажды, ее пригласили на фотосессию, где она должна была позировать в хиджабе. Тот день стал для нее решающим.



Феликсия всерьез заинтересовалась исламом, через некоторое время стала носить хиджаб, еще не приняв ислам, а просто потому, что ей это нравилось. А еще через несколько месяцев она стала мусульманкой. Бывшая модель Playboy также держала пост и читает Коран.

Эта новость обрадовала, конечно же, не всех. Многие мусульмане были буквально оскорблены тем, что бывшая модель приняла ислам. Но саму Феликсию это совсем не огорчало.



"Когда на тебе хиджаб, ты автоматически начинаешь контролировать свое поведение и стараешься быть лучшим примером. Ты отделяешь себя от других людей, и люди более внимательно подбирают свои слова, общаясь с тобой, и начинают проявлять уважение, а мужчины соблюдают дистанцию в знак уважения. Поэтому, я люблю свой хиджаб. И я хочу носить его правильно, вместе со свободной и длинной одеждой, а также, чтобы хиджаб был настолько длинным ниже грудкой клетки, насколько возможно", - говорит Феликсия, а теперь уже Райсйа Рания.

Девушка признается, что до принятия ислама мужчины не смотрели на нее как на девушку, они видели в ней вещь для использования. С принятием же ислама она получила уважение как мужчин, так и женщин.



К слову, буквально месяц назад Рания вышла замуж за гендиректора известной малайзийской фирмы NanoMalaysia Berhad Резала Хаири Ахмада.

Нажмите на фотографии для увеличения: