https://news.day.az/society/57313.html Азербайджанка полетит в космос На 14 сентября с космодрома Байконур назначен старт очередной экспедиции в открытый космос.

Азербайджанка полетит в космос

Общество, 25 августа 2006 16:01 (UTC +04:00) 3 700
Азербайджанка полетит в космос В последний момент выяснилось, что место основного кандидата Дайсуке Эномото из Японии займет гражданка США азербайджанского происхождения Ануше Ансари.

Она родилась в Тегеране, после исламской революции ее семья эмигрировала в США. 39-летняя Ануше Ансари является магистром в области электротехники. Она не скрывала своего желания полететь в космос и готова была заплатить за это миллионы долларов. Экспертов удовлетворили ее физические данные.

Вчера Совет главных конструкторов одобрил ее кандидатуру, и теперь корабль надо переоборудовать с учетом особенностей женского организма. Напомним, что Дайсуке Эномото, которому не удалось полететь в космос, является главой токийской биржевой компании.

/АПА/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости