https://news.day.az/world/333753.html В Болгарии произошло мощное землетрясение

В Болгарии произошло мощное землетрясение

В мире, 22 мая 2012 09:18 (UTC +04:00) 3 044
В Болгарии произошло мощное землетрясение

Сильное землетрясение магнитудой 5,6 произошло во вторник вблизи столицы Болгарии, передает Геологическая служба США (USGS), пишет ВЗГЛЯД.
 

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 24 километрах западнее Софии. Очаг подземных толчков располагался на глубине 9,5 километра.
 

Болгарский информационный портал Novinite.com сообщает, что подземные толчки, начавшиеся в 03:00 по местному времени, ощущались по всей стране. По данным портала, в городе Перник на западе страны у некоторых зданий обрушились стены. О жертвах и пострадавших не сообщается.
 

По данным USGS, спустя полтора часа примерно в том же месте, вблизи Софии, произошел сильный афтершок магнитудой 4,9.
 

Многие жители Софии предпочли покинуть свои дома и до сих пор остаются на улицах.
 

"Я никогда не испытывала ничего подобного. Это было очень сильным и пугающим", - сказала агентству Рейтер жительница Софии Иванка Георгиева, покинувшая свою квартиру на восьмом этаже жилого комплекса, передает РИА "Новости".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости