В Филармонии подвели итоги конкурса "Литературные горизонты"

В Азербайджанской государственной академической филармонии прошел вечер, посвященный итогам конкурса "Ədəbi Üfüqlər" (Литературные горизонты), организованного Mədəniyyət TV, Союзом писателей и Филармонией, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend. Вечер был приурочен к празднику Новруз.

На открытии директор телеканала Mədəniyyət, заслуженный артист Азербайджана Рамиль Гасымов поздравил всех с праздником Новруз и отметил, что государством уделяется большое внимание развитию культуры и сохранению национального наследия, наши достижения достойно представлены и пропагандируются в мире.

"Главная миссия Азербайджанского телевидения - патриотическое воспитание и просвещение молодежи, пропаганда высоких морально-нравственных ценностей, чувства любви к Родине и героизма во имя родной земли", - сказал Рамиль Гасымов.

Лучшие патриотические стихотворения были использованы при создании музыкальных композиций современных композиторов и будут представлены на телеканале Mədəniyyət.

Секретарь Союза писателей Азербайджана Ильгар Фахми отметил, что главная цель проекта - развитие современной и пропаганда классической поэзии, выявление талантливых поэтов и писателей, пропаганда литературного творчества среди широкой общественности.

В концертной программе в исполнении вокалистов прозвучали произведения, написанные на слова победителей конкурса. Работы принимались по четырем темам - "Патриотизм", "Флаг Азербайджана", "Родной Баку" и "Национальная солидарность". Победители (с первого по третье место) были отмечены денежными призами.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az, Azernews.az.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook