Инам Керимов: В Азербайджане почти вдвое выросло субсидирование аграрного сектора

За последние восемь лет субсидирование аграрного сектора в Азербайджане по государственной линии выросло приблизительно вдвое.

Об этом этом заявил на конференции, посвященной Дню предпринимательства в Азербайджане, министр сельского хозяйства Инам Керимов, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Расширился также охват субсидий, усовершенствовалась структура субсидий, вплоть до конечного продукта. Размер некоторых субсидий за последние годы вырос в три-пять раза", - сообщил министр.

Министр также отметил, что объем производства сельхозпродукции в Азербайджане в 2017 году по сравнению с прошедшим годом вырос на 4,1 процента, а за первый квартал 2018 года на 2,4 процента.

Керимов также отметил важность налаживания сотрудничества с предпринимателями, как с крупными, так и со средними и малыми.

"Обеспечение прозрачности в сфере сельского хозяйства, улучшение системы обеспечения производителей семенами, удобрениями и техникой - одна из самых приоритетных задач, стоящих перед нами", - отметил министр.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook