https://news.day.az/economy/1120537.html Инам Керимов об обеспечении продбезопасности В системе продовольственной безопасности большие задачи возлагаются не только на государство, но и на бизнес-круги и фермеров. Об этом министр сельского хозяйства Инам Керимов сказал, выступая на II Бакинской международной конференции по продовольственной безопасности, сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на Trend.

Инам Керимов об обеспечении продбезопасности

Экономика, 17 мая 2019 12:55 (UTC +04:00) 23 535
Инам Керимов об обеспечении продбезопасности

В системе продовольственной безопасности большие задачи возлагаются не только на государство, но и на бизнес-круги и фермеров.

Об этом министр сельского хозяйства Инам Керимов сказал, выступая на II Бакинской международной конференции по продовольственной безопасности, сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на Trend.

"Обеспечение соответствия фермерской продукции необходимым стандартам качества, ее конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках являются основными целями развития аграрной сферы", - сказал он.

Керимов отметил, что одна из основных задач продовольственной безопасности - обеспечение чистоты и качества продуктов.

Министр считает, что на всех этапах обеспечения процесса продовольственной безопасности необходимо осуществлять международное сотрудничество.

В вопросе обеспечения безопасными и здоровыми продуктами питания особое значение должно придаваться инновационным технологиям, сказал он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости