Названа сумма, выплаченная вкладчикам закрывшихся азербайджанских банков

Согласно отчёту Фонда страхования вкладов (ADIF) на начало марта 2021 года, вкладчикам закрывшихся AtaBank, Amrahbank, NBC Bank и AGBank выплачены компенсации по застрахованным вкладам на сумму около 627,5 миллиона манатов, сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на ADIF.

Сообщается, что 9,78 тысячи вкладчиков AtaBank получили компенсации в размере 243,28 миллиона манатов; 5,8 тысячи вкладчиков Amrahbank - около 140 миллионов манатов; 4,685 тысячи вкладчиков AGBank - свыше 113 миллионов манатов и свыше 4,2 тысячи вкладчиков NBC Bank получили компенсации в размере более 131,2 миллиона манатов.

Выплата компенсаций вкладчикам AtaBank и Amrahbank осуществляется с первого июня 2020 года в безналичном порядке через дебетовые карты ОАО "Kapital Bank". Банком-агентом посредством 20 филиалов для выдачи компенсаций по застрахованным вкладам в ОАО "AGBank" и ОАО "NBC Bank" является ОАО "Международный банк Азербайджана" (МБА). Выплаты клиентам этих банков осуществляются с 16 июня 2020 года.

Напомним, что ранее Центральный банк Азербайджана принял решение об аннулировании лицензий четырёх банков - AtaBank, Amrahbank, AGBank и NBCBank, все они были объявлены банкротами.