https://news.day.az/economy/1434506.html На гидроузлах "Худаферин" и "Гыз Галасы" устанавливают турбины Завершено строительство гидроузлов "Худаферин" и "Гыз Галасы", и на них начался процесс установки турбин.

На гидроузлах "Худаферин" и "Гыз Галасы" устанавливают турбины

Экономика, 10 февраля 2022 12:37 (UTC +04:00) 6 011
На гидроузлах "Худаферин" и "Гыз Галасы" устанавливают турбины

Завершено строительство гидроузлов "Худаферин" и "Гыз Галасы", и на них начался процесс установки турбин.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил в четверг посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави на пресс-конференции, посвященной 43-й годовщине победы исламской революции в Иране и 30-летию установления дипломатических отношений с Азербайджаном.

По его словам, во всем мире существуют конфликты из-за пограничных рек.

"Поэтому совместное использование Ираном и Азербайджаном пограничных рек является примером для всего мира. В связи с этим в прошлом году была отмечена 50-летняя годовщина совместного использования Ираном и Азербайджаном реки Араз", - сказал Мусави.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости