Али Аббасов обсудил с американцами вопросы IT-сферы

Министр связи и высоких технологий Али Аббасов встретился с вице-президентами всемирно известных американских компаний Cisco Systems и Intel Corporation.


Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.
 

Как сообщили АПА в министерстве, на встрече А.Аббасов рассказал об интенсивной деятельности, осуществляемой в Азербайджане для динамичного развития сектора информационно-коммуникационных технологий, в том числе об исполняемых государственных программах, осуществляемых реформах, реализуемых национальных и региональных проектах.

Министр, говоря о благоприятной бизнес-среде, созданной в Азербайджане для развития IT-компаний и инновационного предпринимательства, довел до внимания присутствующих перспективные планы в этой сфере.

В свою очередь, гости, с интересом отметив осуществляемые в Азербайджане реформы, сообщили о направлениях деятельности представляемых ими компаний, в том числе о производстве оборудования для корпоративных сетей, широком спектре электронного оборудования, компьютерных компонентов, микропроцессоров и другой продукции, новых услугах.

Затем между сторонами состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.