Уменьшилось число советников Фазиля Мамедова

Министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов сократил число своих советников до девяти.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в понедельник в министерстве.

Махир Рафиев лишился должности советника в связи с назначением его генеральным директором Департамента по локальным доходам. Таким образом, в число советников Фазиля Мамедова входят: Алекпер Мамедов, Рияд Гусейнов, Ильгар Ахмедов, Ильхам Амиралиев, Тариэль Гулиев, Эльчин Мамедов, Рашад Хабибов, Фируз Гасанов и Афлатун Мамедов.

Ранее в министерстве по налогам произошел ряд структурных изменений. Так, на базе главного управления по анализу налоговых преступлений и задолженностей и главного управления по налоговому аудиту и оперативному надзору созданы департамент по надзору над исполнением налогового законодательства и департамент по надзору над исполнением налоговых обязательств. На базе главного управления по оказанию услуг налогоплательщикам создан департамент по оказанию услуг налогоплательщикам и прозрачному налоговому партнерству. На базе Бакинского налогового департамента и налогового департамента №1 при министерстве по налогам созданы департамент по особым доходам, департамент по локальным доходам и Бакинский городской департамент по работе с малыми предпринимателями.

Кроме того, ряд главных управлений были переименованы в департаменты. Эти изменения коснулись главных управлений налоговой политики и стратегических исследований, внутренней безопасности, анализа и контроля налоговых рисков, а также главного юридического управления.

В свою очередь, главное управление по обслуживанию налогоплательщиков было переименовано в департамент по обслуживанию налогоплательщиков и прозрачного налогового партнерства, главное управление по работе с территориальными налоговыми органами - в департамент по работе с территориальными налоговыми органами, а главное управление по международному сотрудничеству и налоговому мониторингу в финансовых институтах - в соответствующий департамент.