Ericsson станет крупнейшим в мире провайдером IP-телевидения

Компания Ericsson договорилась о покупке принадлежащей Microsoft видеоплатформы Mediaroom.
Об этом передает Lenta.ru
Сделку планируется закрыть во втором квартале 2013 года; ее сумма не разглашается.
Ericsson после закрытия сделки станет крупнейшим в мире провайдером IP-телевидения с долей на рынке более 25 процентов. Сейчас технология Mediaroom задействована в 22 миллионах телеприставок, установленных в 11 миллионах домохозяйств, отмечается в блоге Microsoft.
Microsoft объяснила продажу Mediaroom желанием сосредоточиться на развитии сервисов Xbox. Компания стремится превратить бренд Xbox из игрового в развлекательный и охватить не только пользователей игровых консолей, но и владельцев компьютеров, смартфонов и планшетов.
Mediaroom представляет собой платформу для оказания услуг IP-телевидения владельцам телеприставок, смартфонов, планшетов, ПК, игровых консолей Xbox и других устройств. Поставщиком услуг выступает оператор.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре