https://news.day.az/hitech/856685.html Honda представила мотоцикл, с которого невозможно упасть - ВИДЕО

Honda представила мотоцикл, с которого невозможно упасть - ВИДЕО

Наука и технологии, 7 января 2017 10:20 (UTC +04:00) 2 879
Honda представила мотоцикл, с которого невозможно упасть

Ведущий японский производитель мотоциклов представил на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе мотоцикл с автоматической системой балансировки, который способен сохранять устойчивость даже на очень малой скорости, передает Day.Az со ссылкой на Лайф.

Если на высокой скорости любому мотоциклисту просто сохранить устойчивость (конечно, не учитывая опасности управления мотоциклом в принципе), то для того, чтобы сохранить баланс тяжёлого транспортного средства на низкой скорости - предположим, в дорожной пробке или при парковке - приходится быть достаточно умелым водителем.

Технология Riding Assist, разработанная компанией, не использует систему гироскопов. Вместо этого в Honda применили решение Uni-Cub mobility, которое было впервые использовано в сегвее U3-X, появившемся ещё несколько лет назад.

Пока мотоцикл Honda не запущен в серийное производство, но можно надеяться, что это произойдёт в ближайшее время, пишет Engadget.com.

Нажмите на видео для просмотра:
Honda представила мотоцикл, на котором невозможно упасть

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости