Владельцы iPhone 8 столкнулись с новой проблемой: дисплеи перестают работать - ПОДРОБНОСТИ
Владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus, установившие iOS 11.3, столкнулись с новой проблемой. Замена дисплея в неофициальном сервисном центре приводит к полной неработоспособности экрана, передает Day.Az со ссылкой на MacDigger.
Судя по информации от журнала Vice, пользователи iPhone 8 начали жаловаться на то, что их устройства перестали нормально работать после ремонта у сторонней компании, не имеющей отношения к Apple. Эта проблема проявилась только после обновления до iOS 11.3. Это значит, что неисправность может быть связана с программным обеспечением, и Apple сможет ее исправить новым патчем. Если, конечно, в компании создали эту ситуацию ненамеренно.
Похожая ситуация происходит с датчиком Touch ID и системой сканирования лиц Face ID. Если заменить дисплей на смартфоне, то все биометрические сенсоры отключаются. Но в этом случае отключение некоторых функций связано с обеспечением безопасности пользователей.
Неясно, выпустит ли Apple обновление, возвращающее работоспособность экранам iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Возможно, компания решила "задушить" все нелегальные ремонтные конторы с целью заставить пользователей ходить чинить свои гаджеты в Apple.
Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре