Мубариз Гурбанлы: Великий лидер Гейдар Алиев был человеком, привязанным к религии, национальным духовным ценностям

Великий лидер Гейдар Алиев был человеком, привязанным к религии, национальным духовным ценностям, сказал на мероприятии в связи с годовщиной со дня кончины Общенационального лидера Гейдара Алиева председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы. Об этом сообщает во вторник Day.Az со ссылкой на Trend.

"После возвращения к руководству Азербайджаном Гейдар Алиев, несмотря на экономические трудности в стране, позаботился о ремонте, восстановлении Бибиэйбатской мечети и мечети Тезепир. Гейдар Алиев тщательно соблюдал религиозные каноны и рекомендовал делать это другим. В Конституции, автором которой был великий лидер, закреплены свобода совести, свобода вероисповедования", - сказал Гурбанлы.

Председатель госкомитета подчеркнул, что определенный Гейдаром Алиевым курс - это курс, которому всегда будет следовать азербайджанский народ, а память о Гейдаре Алиеве всегда будет жить в сердцах азербайджанского народа. "Этот курс сегодня в надежных руках, и его успешно продолжает Президент Ильхам Алиев", - сказал Гурбанлы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook