Фуад Алескеров: "Азербайджанская полиция - пример для западной"
В ответ на вызовы современности расширился круг задач полиции. Для внедрения новых форм борьбы с преступностью и защиты правопорядка были применены передовые информационные технологии, усилена материально-техническая база и социальная защита сотрудников полиции.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров сказал, выступая на торжественной церемонии в Академии полиции МВД, посвященной профессиональному празднику работников полиции и выпуску 2014-2015 года.

Поздравив азербайджанскую полицию от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева, он передал добрые пожелания главы государства.

Фуад Алескеров отметил, что за прошедшие годы полиция превратилась в одну из главных опор азербайджанской государственности.

По его словам, в 2004-2015 годах Президентом Ильхамом Алиевым были подписаны девять распоряжений, в целом же с 2003 года - сотни законодательных актов по регулированию и совершенствованию деятельности министерства внутренних дел, сотни сотрудников полиции были удостоены государственных наград. "Все это результат заботы руководства страны, оценки деятельности сотрудников органов МВД, стоящих на страже общественного порядка", - подчеркнул Фуад Алескеров.

Он отметил, что проведена также важная работа по повышению профессионального уровня сотрудников МВД, формированию молодых кадров, верных принципам государственности и законности.