Госкомитет о том, кого можно считать шехидом, а кого - нет

Лиц, которые оказались под влиянием чуждой религиозной идеологии, а затем погибли, были убиты в боях, порой называют шехидами, но это не так.

Об этом в пятницу на конференции "Военный патриотизм: Вооруженные силы и национально-духовные ценности" сказал заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Сиявуш Гейдаров, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В этом вопросе необходима предельная ясность. В Коране этот вопрос излагается четко. Согласно нашему мировоззрению, философии азербайджанства погибшие за свою родину считаются шехидами. Каждый мечтает достичь этого уровня", - сказал Гейдаров.

По его словам, люди со слабым чувством патриотизма оказываются под влиянием чуждой религиозной идеологии и становятся опасными людьми.

Гейдаров сказал, что морально-психологическое состояние азербайджанской армии находится на очень высоком уровне.

"Большую роль в укреплении психологического состояния играют национально-духовные ценности. Государственный комитет по работе с религиозными структурами тесно сотрудничает с Вооруженными силами. Мобилизовав все свои силы, мы стремимся укрепить чувство патриотизма в армии. С гордостью можем сказать, что особенно на высоком уровне чувство патриотизма находится у молодежи и необходимо еще более укреплять его", - отметил Гейдаров.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook