Главный тренер Гурбан Гурбанов об ошибках "Карабаха" в матче в "Боруссией" в Дортмунде и предстоящем матче в Баку
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов после поражения от "Боруссии" (0:4) в раунде плей-офф Лиги Европы ответил на вопросы.
- В чем причина стольких ошибок?
- Своей игрой соперник показал, насколько он силен. Как только мяч оказывался у нас, игроки "Боруссии" окружали его двумя-тремя футболистами. Было много ошибок, одна из которых утратила веру в коллективе.
- Какую оплошность считаете переломной во встрече?
- Можно сказать, эпизод первого гола. Дальше пошли другие ошибки, к примеру, Имамалиева. Так нельзя играть. Мы сами создали моменты "Боруссии".
- Что вы сказали футболистам, уходя на перерыв при счете 0:4?
- Это остается внутри команды.
- Придаст ли опыт дортмунское противостояние "Карабаху" в будущем на европейской арене?
- Безусловно. Если мы хотим развиваться, идти дальше, то непременно нужно играть такие матчи.
- На послематчевой пресс-конференции вы заявили, что хотите обрадовать болельщиков. На что рассчитываете в Баку через неделю?
- Конечно, хочется победить, но сложно предугадать, как все сложится. Но думаю, в родных стенах сыграем увереннее.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре