Самое черное здание в мире построили в Южной Корее

В южнокорейском городе Пхенчхан накануне открытия зимних Олимпийских игр построили самое черное здание в мире, передает Day.Az со ссылкой на bykvu.com.

Необычный павильон для автоконцерна Hyundai спроектировал британский архитектор Асиф Кхан.

Здание покрыто материалом Vantablack VBx2, который поглощает более 99% света.

На стенах павильона размещены трубки со светящимися концами, создающие эффект звезд, сообщает The Guardian. По задумке архитектора, он должен напоминать космос, создавая ощущение "бесконечного пространства". Внутри же самое черное здание в мире - белое.

В белоснежном помещении представлена инсталляция в форме ручейков, по которым каждую минуту к центру композиции бегут 25 тысяч капель воды.

Павильон выполнен по заказу Hyundai Motor и призван продемонстрировать художественное воплощение новейшего водородного топливного элемента Hyundai Nexo, который компания презентовала на выставке CES 2018.

Стоит отметить, что материал Vantablack был представлен сотрудниками Национальной физической лаборатории Великобритании и компании Surrey NanoSystems в 2014 году. Предполагалось, что он может быть использован в различных технологических областях. Сейчас же на него обратили внимание художники, дизайнеры и архитекторы.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
В Южной Корее построили самое черное здание в мире