Пашинян расправляется со своими противниками в Генштабе

В структуре Вооруженных сил Армении ожидаются изменения, но они преследуют личные цели - уволить из армии всех военных, которые вместе с Оником Гаспаряном требовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна и продолжать оставшийся наполовину процесс истощения и демонтажа Вооруженных сил Армении, передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ.

"По нашим сведениям, чтобы все это проходило по возможности гладко, вместе с министром обороны Вагаршаком Арутюняном занимающий кабинет начальника ГШ ВС Артак Давтян обсуждает в эти дни укрупнение армейских корпусов, создание крупного командного пункта, что приведет к новым сокращениям. Таким образом, скандально уволенный с должности начальника ГШ ВС, затем вернувшийся в кабинет начальника ГШ ВС с правовым скандалом Артак Давтян, по отдельности наказывает военных, командиров корпусов, которые выступили против Никола Пашиняна и требовали его отставки.

...Таким образом, по оценке профессиональных военных, Артак Давтян продолжает переворачивать армию с ног на голову", - пишут армянские СМИ.