https://news.day.az/world/1571502.html Совбез Турции соберется для обсуждения приоритетных вопросов Совет безопасности Турции соберется в четверг под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана на первое заседание после состоявшихся в мае в стране президентских, парламентских выборов и формирования нового правительства.

Совбез Турции соберется для обсуждения приоритетных вопросов

В мире, 8 июня 2023 09:23 (UTC +04:00) 1 518
Совбез Турции соберется для обсуждения приоритетных вопросов

Совет безопасности Турции соберется в четверг под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана на первое заседание после состоявшихся в мае в стране президентских, парламентских выборов и формирования нового правительства.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, основными темами на повестке дня будут экономическая ситуация в стране в связи с нестабильностью на финансовых рынках, вопросы противодействия терроризму и актуальные вопросы в прочих регионах.

В блоке международных проблем намечено рассмотрение ситуации в Восточном Средиземноморье, где Турция проводит работы по разведке газа, кипрского урегулирования и вопроса членства в НАТО Швеции в связи с предстоящим в июле саммитом альянса в Вильнюсе. 

Ранее мы писали о том, что Эрдоган выдвинул актуальную для России и Украины инициативу.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости