Египет недоволен вмешательством Ирана в дела арабских стран Египетский МИД во вторник вечером выступил с осуждением фрагментов праздничной речи верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, в которой он подверг критике внутреннюю политику ряда арабских государств.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Хаменеи выступил в минувшую субботу с традиционной речью по случаю окончания месяца Рамазан.

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Египта, "заявления ответственных лиц стран региона должны соответствовать усилиям упрочнения стабильности на Ближнем Востоке".

"Государствам региона необходимо проводить такую политику, которая позволит избежать накала напряженности и конфликта в регионе, что избавит их народы от негативных последствий всего этого. Египет в очередной раз заявляет о непозволительности вмешательства в дела братских арабских стран", - приводится в тексте заявления, поступившем в РИА Новости.

Также во вторник заявления верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, но уже в отношении США, подверг критике госсекретарь Джон Керри, назвав их "тревожными".