В Йемене взорвали мечеть: 15 жертв, десятки раненых Два взрыва прогремели в мечети на севере столицы Йемена Сане, по предварительным данным, порядка 15 человек погибли, более 30 получили ранения. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в органах безопасности.

Предполагается, что первую бомбу привел в действие террорист-смертник, находившийся в мечети во время молитвы. Второй взрыв прогремел, когда люди покидали здание. По предварительным данным, сработало взрывное устройство.

Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из группировок.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

В стране действуют сторонники террористических группировок "Аль-Каида на Аравийском полуострове" и "Исламское государство" (ИГ).