В Баку отмечен день рождения королевы Великобритании
В посольстве Великобритании в Азербайджане отмечен день рождения королевы Елизаветы II.

По сообщению АПА, посол Великобритании в Азербайджане Каролин Браун заявила, что в 2012 году ее страна станет свидетелем двух важных событий - 60-летия со дня восхождения на престол Елизаветы II и Летних олимпийских игр.

Посол отметила, что правительство Азербайджана достигло соглашения с руководством Ипсвича о том, чтобы олимпийская сборная Азербайджана расположилась именно в этом городе.

Выступивший на церемонии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев рассказал об отношениях между Великобританией и Азербайджаном. Министр заявил, что прошедшие за последний год два события остались в его памяти как приятные воспоминания. Одно из этих событий - организация показа экспонатов лондонского музея Виктории и Альберта в Баку, другое - это выступление Лондонского Симфонического Оркестра на Международном музыкальном фестивале, прошедшем в Габале.

Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. Но в связи с тем, что день рождения монарха в этой стране отмечается как национальный праздник, с целью широкомасштабного проведения мероприятия была выбрана подходящая дата с точки зрения благоприятных погодных условий.