Азербайджан представят на фестивале "Мелодии Востока" - ФОТО Представители Азербайджана примут участие в международном музыкальном фестивале "Шарк тароналари" ("Мелодии Востока"), который пройдет 25-30 августа в Самарканда (Узбекистан).

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

На международном фестивале Азербайджан представит музыкальная группа "Buta", руководителем которой является заслуженный артист, ханенде Тайяр Байрамов.

Тайяр Байрамов выступит в сопровождении заслуженных артистов Эльчина Гашимова (тар) и Эльнура Ахмедова (кяманча).

Фестиваль, проходящий раз в два года, в этом году отмечает 10-летний юбилей. В связи с этим на мероприятие в качестве почетных гостей приглашены музыканты, удостоенные Гран-при в первые годы проведения фестиваля. Среди приглашенных почетных гостей - народная артистка Азербайджана Симара Иманова - участница первого фестиваля, обладательница Гран-при (1997 год).

В рамках фестиваля также будет проведена научно-теоретическая конференция, в работе которой примут участие азербайджанские ученые-музыковеды Лала Гусейнова и Зюмрюд Дадашзаде.

Отметим, что за время проведения фестиваля выступления представителей Азербайджана - Алима Гасымова, Симары Имановой, Забита Набизаде, Айгюн Бейлер, Гочага Аскерова и Арзу Алиевой проходили с большим успехом и были удостоены высоких наград.

Нажмите на фотографии для увеличения: