В Баку проходит летняя выставка творческих женщин

В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку проходит выставка под названием "Yay" ("Лето"), сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Экспозиция организована Ассоциацией творческих женщин при поддержке Союза художников Азербайджана.

Руководитель Ассоциации творческих женщин Афаг Гусейнова рассказала об экспозиции и деятельности руководимой ею организации.

"Ассоциация творческих женщин - неправительственная организация, которая функционирует с 1999 года. Наша ассоциация ежегодно проводит много выставок, реализует различные арт-проекты. На выставке "Лето" более 50 авторов представили 150 своих произведений - это живопись, графика, фотоработы, авторские куклы, инсталляция, роспись по стеклу, лоскутное шитье и даже работы по металлу", - подчеркнула руководитель ассоциации.

Как отметила Афаг Гусейнова, знаменательно, что членами ассоциации являются представительницы прекрасного пола разного возраста.

"Свои работы экспонируют известные мастера, чьи имена хорошо известны публике. А есть среди участников и дебютанты. Мы рады, что потом они смогут сказать, что впервые экспонировали свои работы на выставке в Союзе художников Азербайджана", - сказала Гусейнова.

Несмотря на то что, на выставке представлены работы членов Ассоциации творческих женщин, здесь также можно увидеть произведения и представителей сильного пола.

"Задачи нашей ассоциации - развивать молодые таланты, создавать условия, для того чтобы женщины себя творчески проявляли. Конечно, мужчины помогают нам в работе, поддерживают нашу ассоциацию, и, естественно, они принимают участие в наших выставках. Но преобладают женщины", - отметила руководитель ассоциации.

Каждая представленная на выставке работа наполнена солнечным светом и сочными красками. Все они созданы с большой любовью, от них заряжаешься положительной энергией и теплом.

Выставка продлится неделю.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook