https://news.day.az/economy/912378.html Первые азербайджано-иранские автомобили будут выпущены осенью

Первые азербайджано-иранские автомобили будут выпущены осенью

Экономика, 5 июля 2017 18:33 (UTC +04:00) 3 051
Первые азербайджано-иранские автомобили будут выпущены осенью

Первая продукция совместного азербайджано-иранского автомобильного завода в Нефтчалинской промышленной зоне будет выпущена осенью, сказал в среду на пресс-конференции в Баку посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде,  передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Выпуск первых автомобилей на заводе в Нефтчале планируется на конец сентября 2017 года", - сказал посол.

Он также отметил высокий уровень экономического сотрудничества между Азербайджаном и Ираном и выразил уверенность в еще большем укреплении экономических отношений между двумя странами.

В прошлом году крупный иранский автопроизводитель Iran Khodro и азербайджанская компания Azeurocar подписали соглашение о создании совместного автомобильного завода в Нефтчалинской промышленной зоне. На заводе будут производиться автомобили марки ​Dena, Rana, Soren и Samand. Проект оценивается в 15 миллионов долларов, а его ежегодная мощность составит около 10 000 автомобилей.

Ранее выпуск первой продукции на автозаводе был запланирован на май 2017 года.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости