https://news.day.az/georgia/143178.html Эдуард Кокойты лично отдал распоряжение осуществить провокацию против Грузии?

Эдуард Кокойты лично отдал распоряжение осуществить провокацию против Грузии?

Новости Грузии, 10 января 2009 12:12 (UTC +04:00) 1 235
Эдуард Кокойты лично отдал распоряжение осуществить провокацию против Грузии? По информации агентства "Медианьюс", руководитель марионеточного режима Цхинвали Эдуард Кокойты и его окружение хотят возобновить боевые действия зимой текущего года и для этого готовят широкомасштабные провокации.

Причиной этого является коррупция, в которой Э.Кокойты после установления в Цхинвали российского оккупационного режима увяз по горло.

По информации официальных структур РФ, после окончания военных действий "испарились" выделенные Южной Осетии Москвой десятки миллионов рублей, исчезли и тысячи тонн цемента и других строй материалов.

На этом фоне единственным выходом Э.Кокойты и его окружения - провоцирование грузинской стороны на развязывание военных действий. В случае начала войны, Э.Кокойты может сказать, что деньги были применены на военные нужды. Также это поможет ему отстрочить решение Москвы о его замене в качестве лидера непризнанной республики.

По имеющейся информации, Э.Кокойты лично отдал распоряжение осуществить провокацию против Грузии т.н. министру обороны Южной Осетии Ибрагиму Гасиеву.

/Наша Абхазия/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости