Пользователей призвали обновить драйвер Nvidia

Nvidia представила внеплановый драйвер GeForce Hotfix Display Driver 581.94 для Windows 11, направленный на устранение снижения производительности в ряде игр после установки накопительного обновления KB5066835.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорится на сайте поддержки Nvidia.

Проблема проявлялась в виде просадок частоты кадров преимущественно в сборках Windows 11 24H2 и 25H2 после обновления KB5066835. Конкретные затронутые игры компания не называет.

Новый релиз основан на драйвере GeForce Game Ready 581.80 WHQL, опубликованном в начале ноября, и распространяется как отдельный хотфикс-пакет для оперативного восстановления стабильной работы системы.

Драйвер GeForce Hotfix Display Driver 581.94 доступен для Windows 10 x64 и Windows 11 x64.

В мае 2025 года Nvidia также выпускала отдельный драйвер для исправления ошибок с отображением температуры GPU после выхода из спящего режима и устранения проблемы черного экрана в режиме Modern Standby.