Президент Ильхам Алиев: Мы должны знать, что любой мирный договор для Армении может быть просто клочком бумаги

Мы по существу представили им эту мирную повестку и выдвинули очень ясные предложения, связанные с делимитацией, и если она произойдет, - с последующей демаркацией. Как вам известно, на первоначальном этапе Армения не отвечала, не говорила ни да, ни нет. Это еще раз говорит о том, что у руководства Армении нет ясного представления о будущем.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 12 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам.

"Наша же политика абсолютно ясна - и в связи с войной, и в связи с состоявшимся урегулированием бывшего карабахского конфликта, и в связи с будущим. Мы предложили, чтобы обе страны признали территориальную целостность друг друга, чтобы началась работа по делимитации границ, был дан старт процессу открытия коммуникаций и подписан мирный договор. То есть, подписание мирного договора хотя и не является 100-процентной гарантией, но, во всяком случае, в значительной степени минимизирует риск войны. Хотя мы также должны знать, что любой мирный договор для Армении может быть просто клочком бумаги", - сказал глава государства.