Жена Стерлигова выставила оккупантов в глупом свете - РЕПЛИКА - ФОТО
Люди, заработавшие деньги путем афер и мошенничества, если им все это сошло с рук, как правило, считают всех прочих круглыми дураками.

Так же воспринимает окружающих пристроившийся в оккупированном Карабахе скандальный российский предприниматель Герман Стерлигов, не далее как на прошлой неделе пригрозивший подать на Азербайджан в Европейский суд.

Расписывая красоты и уклад жизни Карабаха, одиозный бизнесмен сослужил оккупантам плохую службу, выставив их в дурацком свете и подпортив их и без того измазанный имидж. Кстати, сами армяне до сих пор не комментируют поведение Стерлигова, не кричат "ура", ограничиваясь лишь его собственными беспардонными заявлениями. Похоже, что и сами оккупанты ждут от него в любой момент какого-то подвоха.

И правильно делают!

На днях жена Стерлигова устроила в оккупированной Шуше так называемый "показ мод". Это надо было видеть... Фактически Стерлигова поиздевалась над женской половиной населения оккупированных территорий, обрядив "моделей" в разноцветные балахоны в стиле нарядов раскольников и староверов. Бедные карабахские молодухи выглядели во всем этом до того нелепо, что их просто становилось жаль. Пришли люди с деньгами, заставили их все это надеть и показывать. И сказать ничего нельзя, потому что Стерлиговы собираются тратить свои денежки в Карабахе, а значит, что бы они не вытворяли, все равно будут сидеть во главе стола.
 


 

Как и обычно, чета Стерлиговых не могла обойтись без эпатажа. "Показ" был устроен максимально "приближенным к природе", так сказать, на пересеченной местности. В результате "модели" чуть не падали, прыгая по "подиуму". Видимо, очень хотелось организаторам, чтобы на заднем плане обязательно была панорама карабахских гор. И это единственное, что украшало весь этот паноптикум.



 

Совершенно непонятно, зачем домашней затворнице, "матушке" Алене понадобилось создавать в Карабахе дом моды? В конце концов, муж мог придумать для нее занятие более подходящее и менее смешное. Ну, например, учила бы карабахских женщин варить картошку. Тут хотя бы результат мог быть практически полезным...
 

Кто только не попытался (и успешно) за время карабахского конфликта использовать жадность и амбициозность Еревана в своих целях. Стерлигов не первый и не последний. Не случайно, повторимся, в Армении стараются сдерживать радость по поводу появления на оккупированных территориях Азербайджана очередного клоуна. Если уж дело дошло до "показа мод", значит, дела у оккупантов совсем плохи.