Джеймс Уорлик: Без возвращения Азербайджану оккупированных территорий никакого соглашения не будет - ОБНОВЛЕНО

11:58
Никакого соглашения без возвращения Азербайджану оккупированных территорий или без проведения переговоров по статусу Нагорного Карабаха не будет, сказал в субботу на пресс-конференции в Баку американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
"Статус-кво не устойчив, мы должны работать эффективно и дальше, чтобы найти пути мирного урегулирования", - сказал Уорлик.
Он отметил, что сегодня на столе переговоров очень много элементов урегулирования.
По словам Уорлика, пока нет информации о предстоящей встрече президентов Азербайджана и Армении.
Сопредседатель выразил надежду на то, что главы МИД обеих стран смогут встретиться на очередном заседании СМИД ОБСЕ в Гамбурге.
Также Уорлик отметил, что время для мира в регионе уже пришло. "Дети обеих стран должны жить в мире и необходимо достичь этого через переговоры", - добавил он.
-----------
11:40
США привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сказал в субботу на пресс-конференции в Баку американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
Комментируя недавнее заявление госсекретаря США Джона Керри, Уорлик отметил, что Керри привержен работе со сторонами конфликта для его мирного решения.
Госсекретарь США Джон Керри заявил ранее о неготовности лидеров Азербайджана и Армении к решению нагорно-карабахского конфликта.
"Важно, чтобы стороны конфликта также были привержены работе по нахождению мирного пути решения конфликта. Я знаю, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев готов работать над переговорами и предложениями, которые уже есть на столе, а также готов к дальнейшим обсуждениям с главой Армении. Мы бы хотели следовать обязательствам, взятым в Вене и Санкт-Петербурге, хотя все еще есть моменты, над которыми необходимо продолжить работу. Все это мы будем обсуждать уже во время следующей встречи президентов", - сказал Уорлик.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре