Студенты БВШН представили Азербайджан на престижном международном нефтегазовом конкурсе

Студенты Бакинской высшей школы нефти (БВШН) показали блестящие результаты на финальном этапе международного конкурса Petrobowl, организованного Обществом инженеров нефтегазовой промышленности (Society of Petroleum Engineering Global- SPE Global) в городе Калгари в Канаде, сообщает Day.Az во вторник.

Студенты факультета нефтегазовой инженерии Али Нуралиев (бакалавриат, пятый курс), Нихад Аббасов (бакалавриат, пятый курс), Исмаил Акбаров (магистратура, первый курс), Махаммад Велиев (магистратура, второй курс) и Нияз Ахмадзаде (магистратура, второй курс) представили Азербайджан на конкурсе на высоком уровне, благодаря чему Бакинская высшая школа нефти вошла в список 16-и сильнейших университетов мира.

Напомним, что ранее студенты БВШН победили на конкурсе Petrobowl в Баку всех студентов из университетов России и Казахстана и тем самым завоевали право участвовать в финальном этапе конкурса.

Petrobowl - это международный конкурс, в котором участвуют студенты, обучающиеся по специальности "Инженер по нефти и газу".

Конкурс, основанный в 2002 году, проводится во всем мире с 2015 года.

Во время конкурса, организуемого Обществом инженеров нефтегазовой промышленности, студенты из разных университетов мира, обучающиеся по специальности "Инженер по нефти и газу", отвечают на вопросы технического и нетехнического характера, касающиеся вышеуказанной специальности, чтобы проверить свои знания и навыки в данной сфере.