https://news.day.az/world/1295512.html В Гонконге повысят штрафы за нарушение ограничительных мер до $645 Власти Гонконга приняли решение повысить размер штрафов для нарушителей масочного режима и мер социального дистанцирования с 2 тыс. до 5 тыс. гонконгских долларов (с $258 до $645). Нововведение вступит в силу с 11 декабря, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

В Гонконге повысят штрафы за нарушение ограничительных мер до $645

В мире, 5 декабря 2020 09:55 (UTC +04:00) 1 120
В Гонконге повысят штрафы за нарушение ограничительных мер до $645

Власти Гонконга приняли решение повысить размер штрафов для нарушителей масочного режима и мер социального дистанцирования с 2 тыс. до 5 тыс. гонконгских долларов (с $258 до $645). Нововведение вступит в силу с 11 декабря, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

С предложением увеличить штрафы в несколько раз выступила в начале недели глава гонконгской администрации Кэрри Лам. Она рассчитывает, что это поможет добиться превентивного эффекта в сдерживании распространения коронавируса.

Этот специальный административный район Китая столкнулся с новой, уже четвертой по счету волной инфекции. В пятницу здесь было выявлено 112 новых случаев заражения, из которых только 12 завозные.

Со среды власти ужесточили ограничительные меры. В густонаселенном мегаполисе закрылись тематические парки, караоке-клубы, игровые залы, музеи, бассейны, школы. Госслужащие были переведены на дистанционный режим. Ресторанам сократили время работы на два часа (до 22:00) и разрешили усаживать за один столик не более двух посетителей вместо четырех при заполняемости 50%.

Общее число заболевших в Гонконге с начала пандемии достигло 6 702, умерли 112 пациентов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости