https://news.day.az/world/1850356.html Израиль нанес авиаудар по высокопоставленным офицерам ХАМАС В результате авиаудара израильской армии по автомобилю в центральной части сектора Газа погибли два высокопоставленных офицера ХАМАС. Как сообщает Day.Az, информацию об этом распространили палестинские источники и израильская армия.

Израиль нанес авиаудар по высокопоставленным офицерам ХАМАС

В мире, 26 июля 2026 19:51 (UTC +04:00) 707
Израиль нанес авиаудар по высокопоставленным офицерам ХАМАС

В результате авиаудара израильской армии по автомобилю в центральной части сектора Газа погибли два высокопоставленных офицера ХАМАС.

Как сообщает Day.Az, информацию об этом распространили палестинские источники и израильская армия. Сообщается, что в результате удара погибли руководитель службы внутренней безопасности ХАМАС в районе Дейр-эль-Балах полковник Ваиль Муса аль-Ладави и майор Рамез Абу Зарайк.

Израильская армия подтвердила, что удар был нанесен по члену ХАМАС, однако не привела дополнительных подробностей операции. Палестинская сторона заявила, что ликвидированные лица работали в структурах безопасности.

По имеющимся данным, в последние месяцы Израиль продолжает наносить аналогичные удары по представителям службы безопасности и полиции ХАМАС.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости