Террористы расстреляли десятки туристов в отеле Туниса - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО
Власти Туниса собираются закрыть 80 мечетей за подстрекательство к насилию после атаки на отель в туристическом городе, где погибли десятки человек. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
Как сообщает Reutersсо ссылкой на премьер-министра страны.
По словам министра Хабиба Эссида, закрыты будут те мечети, которые находятся вне государственного контроля.
Ранее сообщалось, что исламисты взяли на себя ответственность за атаку.
23:10
Вооруженный человек, открывший стрельбу на пляже у отеля недалеко от тунисского города Сус, в результате которой погибли 37 человек, действовал в одиночку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на МВД страны. Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
По данным министерства, стрелок действовал в одиночку в момент нападения на туристов, впоследствии он был убит. Ранее МВД сообщало, что в нападении участвовали два человека, один из которых скрылся с места преступления, но был задержан позже.
21:43
Число погибших в результате нападения террористов на отель в Тунисе возросло до 37 человек. Об этом сообщает РИА "Новости", передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
---------
19:58
Число жертв атаки на отели тунисском городе Сус возросло до 36-ти.
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу минздрава страны Саида аль-Аиди.
---------
19:10
Полиции Туниса удалось арестовать второго нападавшего на отель в тунисском городе Сусс.
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщает тунисская радиостанция Mosaique FM.
Кроме того, следователи опознали ликвидированного террориста. Это, по предварительным данным, гражданин Туниса из города Каафур из провинции Салаяна.
Х Х Х
Массовый расстрел на пляжах рядом у пятизвездочных отелей в городе Сус в Тунисе совершили двое 15-летних ливийских подростка. Оба были убиты полицией.
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на НТВ, сообщил в своем Instagram россиянин Петр Червонец, ставший свидетелем случившегося. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Он же выложил несколько фотографий с телами убитых людей. По словам Червонца, вооруженные автоматами Калашникова убийцы подплыли к пляжу на лодке.
Местные СМИ сообщают, что боевики сначала стали расстреливать туристов на пляже, а потом ворвались здание отеля Imperial Maharba, где продолжили расправу.
По последним данным, жертвами нападения стали 30 человек, в основном граждане Германии и Великобритании. Еще 20 человек ранены.
---------
18:29
Террористы, напавшие на отель в Тунисе, прибыли с моря, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
Как сообщило тунисская радиостанция Mosaique FM со ссылкой на очевидцев, неизвестные сначала атаковали туристов на пляже, а затем ворвались в здание гостиницы "Империал Мархаба" и открыли огонь из автомата, пронесенного в чехле из-под зонта.
По данным свидетелей, террористы вооружены также гранатами.
Число жертв этого нападения возросло до 27 человек, еще 20 получили ранения. Как сообщило министерство внутренних дел страны, среди жертв теракта есть граждане других стран - уроженцы Германии и Великобритании.
Ситуация в области безопасности в Тунисе остается достаточно сложной. Несмотря на принимаемые властями меры, на территории страны продолжают действовать радикальные исламские группировки, которые периодически устраивают теракты и нападения на военнослужащих.
18 марта этого года террористы напали на столичный музей "Бардо". Тогда погиб 21 иностранный турист.
---------
17:53
Полиция Туниса ищет второго человека, который может быть причастен к стрельбе на пляже у отеля под тунисским городом Сус, жертвами которой, по последним данным, стали 27 человек, заявил представитель МВД Туниса Мохаммед Али Аруди.
Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
Один человек, открывшей стрельбу у отеля, был убит, второго ищет полиция, заявил представитель МВД в эфире радиостанции Mosaique FM.
По данным МВД, жертвами нападения стали 27 человек, более 20 были ранены.
---------
17:37
Число жертв стрельбы у отеля в Тунисе возросло до 19 человек, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на МВД страны.
Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
Ранее сообщалось, что вооруженный человек открыл стрельбу по туристам на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе. Нападавший был убит.
Также местная радиостанция Jawhara FM сообщила, что тунисские военные обнаружили убитого боевика с прикрепленным к телу взрывным устройством. "Возможно, боевик хотел его использовать и взорвать", - отмечает радиостанция.
---------
17:12
Стрельба на пляже у отеля "Империал" на курорте Эль-Кантауи под тунисским городом Сус унесла жизни троих человек, нападавший уничтожен, сообщили агентству Sputnik в МВД Туниса.
Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Вооруженный человек открыл огонь по туристам, которые были на пляже, пытаясь войти в отель. После этого по нему открыли огонь, он был убит", - заявили в МВД.
"Террорист убил троих человек, их личность устанавливается", - отмечается в сообщении.
---------
17:09
В Тунисе совершено нападение на туристический отель.
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает Reuters.
Сообщается, что инцидент произошел в городе Сус на средиземноморском побережье.
Подробности случившегося не уточняются.
---------
19:15
Нажмите на фотографии для увеличения:




















Нажмите на видео для просмотра:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре