Setanta Sports Eurasia смотрит в будущее 13 стран Восточной Европы и Азии - компания расширяет свою дистрибуцию запуском ОТТ!

К началу нового сезона европейского футбола любители спорта из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Эстонии и также из Грузии получат уникальную возможность следить за лучшими чемпионатами и матчами в прямом эфире (Live) и по запросу (On Demand). Новый OTT-сервис Setanta Sports Eurasia будет доступен, используя интернет-браузеры и смарт-приложения - из любого места, на любом устройстве, в тандеме с традиционными линейными телеканалами. 

В 2019 году adjarasport приобрел права на трансляцию Английской Премьер-лиги. Вещание было запущено через гибридную модель, которая включала и OTT, и традиционные линейные каналы. 

После обнадеживающих результатов первого года работы компания приняла решение о расширении и приобрела ведущего игрока на рынке - Setanta Sports Eurasia - вещателя, который владеет спортивным контентoм премиум-класса и имеет богатую историю в индустрии спортивных трансляций.   

Английская Премьер-лига, Лига чемпионов УЕФА, Испанская Ла Лига, Итальянская Серия А, Немецкая Бундеслига, Французская Лига 1, Матчи Кубка Англии, Испании, Италии, Германии и Франции, Евролига и НБА, женские и мужские теннисные турниры, основные соревнования по смешанным боевым искусствам, Гран-при Формулы-1 и Национальная хоккейная лига - это неполный список чемпионатов и турниров, которые будут доступны в прямом эфире на Setanta Sports Eurasia ("Сетанта Спортс Евразия"). 
"Прежде всего, наша цель - это выйти на новый уровень развития компании и предложить нашим текущим и потенциальным пользователям свободу выбора и разнообразный контент на надежной и удобной для применения платформе. Такая модель дистрибуции создает и предлагает людям, интересующимся спортом, разнообразные возможности и широкий ассортимент, что само по себе является обязательной и ответственной задачей для компании и, конечно же, инновационной возможностью для наших клиентов в регионе. Кроме этого, начиная с нового сезона, спортивные болельщики из всех 13 стран получат больше уникальных возможностей стать нашими партнерами и клиентами с помощью платформы OTT. Услуга будет запущена на базе Endeavor streaming - компании, признанной во всем мире, как самый надежный партнер в отрасли ОТТ", - сообщил исполнительный директор Георгий Пруидзе.

"Мы рады сотрудничеству с "Setanta Sports" и "Аdjarasport", поскольку они выходят на рынок ОТТ и продвигают свою стратегию общения непосредственно с потребителем. Мы гордимся тем, что нас выбрали для предоставления зрителям специальной платформы, которая дает возможность прямой трансляции или доступа по запросу к ведущему спортивному контенту на рынке", - сказал президент "Endeavour Streaming" Фред Сантарпиа.   

"В ходе переговоров с AdjaraSports о приобретении Setanta Sports Eurasia для меня было критично важным быть уверенным, что новые владельцы сохранят, а затем укрепят с таким трудом завоеванную репутацию Setanta, над которой мы работали последние 30 лет. Я не сомневаюсь, что этот новый продукт OTT будет иметь огромный успех и выведет Setanta Sports Eurasia на новый уровень", - сказал Майкл О'Рурк, основатель Setanta Sports. 

Компания считает, что поставленные цели и задачи, решаемые Setanta Sports Eurasia, окажут значительное влияние в регионе и повысят доступность спортивных трансляций, в дополнение к продвижению и развитию всей индустрии.