Президент Ильхам Алиев: Достигнутые сегодня договоренности с Украиной позволят Азербайджану в еще большем объеме обеспечить свою продовольственную безопасность

Достигнутые сегодня договоренности с Украиной позволят Азербайджану в еще большем объеме обеспечить свою продовольственную безопасность.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 14 января в ходе визита в Украину Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с заявлением для печати совместно с Президентом Украины Володимиром Зеленским.

"Считаю, что достигнутые сегодня договоренности, связанные с продовольственной безопасностью, позволят Азербайджану в еще большем объеме обеспечить свою продовольственную безопасность. В то же время сегодня была заложена основа для взаимодействия в создании совместных предприятий, переработке и экспорте сельскохозяйственной продукции. Это - новшество и, считаю, один из важнейших шагов в наших связях, предпринятых в связи с данной сферой. Мы открыты для сотрудничества и во всех остальных сферах", - сказал глава государства.