В Армении продолжают глупую войну с азербайджанскими фруктами

Невероятная "победа" одержана армянскими чиновниками над ненавистными соседями, а вместе с ними над всеми помидорами и яблоками.

Уже несколько дней запрещен импорт в Армению через Баграташенскую таможню некоторых наименований продукции из Турции, пишет газета "Жоговурд", отмечая, что речь идет о сельскохозяйственной продукции - помидорах, баклажанах, перце и т.п., которые завозились в Армению жителями Ноемберянского района с территории Грузии.

Такое решение, по информации издания, принято Госслужбой безопасности продуктов питания.

Интересно, что ранее Госслужба безопасности продуктов питания Армении заявляла о проведении проверок публикаций в СМИ о якобы содержании ядохимикатов в поступающих в страну турецких помидорах. По всей видимости, враг был изобличен и обезврежен. Какая, однако, забота о здоровье нации. Осталось только "разоблачить" турецкую сторону окончательно, заявив, что помидоры, предназначенные Армении, специально отравляются, чтобы извести армян. 

С такой же самоотверженностью идет борьба с азербайджанскими яблоками, о чем СМИ продолжают информировать перепуганных армянских потребителей. Ведь первое, о чем было заявлено гражданам, когда стало известно о наличии на прилавках преступных яблок, это - насколько этот продукт безопасен для армянского здоровья. Находились те, кто со всей серьезностью говорят о возможности эдакой яблочной диверсии, когда в плоды вместо витаминов впрыснули нечто вредное и опасное. Дошло до того ,что делом занялся не кто-нибудь, а сама Служба национальной безопасности Армении. Яблоки, знаете ли, только на вид так безобидны, а на самом деле, безопасность Армении из-за них теперь повисла на волоске.

СНБ самоотверженно взялась за дело и уже достигла определенных успехов. В ответ на запрос Радио Азатутюн в СНБ сообщили, что соответствующие подразделения ведомства проводят ряд проверок для выяснения возможной причастности официальных лиц из правомочных структур Армении к незаконному ввозу азербайджанских яблок на территорию страны.

"В результате этих мер, в частности, получены данные о возможном круге лиц, осуществивших импорт, а также о способе ввоза, который, по предварительным данным, был незаконным. В настоящее время предпринимаются действия для выявления других связанных с этим лиц и выяснения всех обстоятельств", - отмечается в сообщении СНБ.

Одним словом, граждане Армении могут спать спокойно - их национальная безопасность находится в безопасности.

Зульфугар Ибрагимов