Армянский парламент не откажется от головорезов

По непонятной причине до последнего момента у многих в Армении была надежда, что новоизбранный парламент хотя бы качественно будет отличаться от старого. Надеялись, что в рядах армянских законодателей не найдут места депутаты, присутствие которых в Национальном собрании не оправдывается ни с точки зрения логики, ни с точки зрения необходимости.

Однако выяснилось, что добрые пожелания не всегда воплощаются в жизнь, и теперь, созерцая пришедших в парламент депутатов, люди констатируют, что парламент 6-го созыва - лишь вторая серия предыдущего после кратковременного перерыва.

Чтобы убедиться в этом, вполне достаточно упомянуть имена двух генералов-головорезов - Сейрана Сарояна и Манвела Григоряна.

Многие в Армении задаются вопросом, какие же все-таки функции отведены им в законодательном поле? Ответа на этот вопрос нет и не может быть.

Вместо этого без труда можно сказать, что оба этих генерала будут продолжать демонстрировать все "обаяние своего поведения", доставляя удовольствие армянской аудитории.

Давно известно, что в армянском парламенте они дают себе полную свободу, и именно в зале заседаний. Во время долгих выступлений они не сдерживают себя и начинают с места ворчать и ругаться. И теперь выясняется, что женщины-республиканки попросили, чтобы в зале их усадили по возможности подальше от генералов, чтобы каждый раз они не вынуждены были слышать, как генералы матерятся.

Однако, странно, что женщины от правящей РПА начали выражать недовольство сейчас, а не тогда, когда имена этих генералов-дегенератов включали в предвыборные списки.

Но приведет ли изменение мест кресел этих генералов к повышению благовоспитанности? Женщины из партии Сержа Саргсяна в лучшем случае услышат на одно-два ругательства меньше. Но от этого антигигиеничная атмосфера в армянском парламенте вряд ли изменится. Здесь уже необходима масштабная санитарная дезинфекция, поскольку женщины от РПА сегодня поменяют кресла, завтра - здание, послезавтра - город и страну, а эти генералы-дегенераты везде и опасны не только для женщин-республиканок, но и для всего армянского народа.

Сабухи Иманов