В Эчмиадзине произошло столкновение демонстрантов с "ветеранами", есть погибший

Если все дни народных протестов в Армении обошлись без жертв, не считая скончавшегося вчера от радости на площади в Ереване мужчины, то вчера пролилась первая кровь.

Вчера в Эчмиадзине в больницу был доставлен 46-летний Нвер Ованнисян с предварительным диагнозом "колото-резаное ранение с правой стороны грудной клетки". Смерть зарегистрирована в 21:45, во время операции, пишет "Айкакан жаманак".

Нвер Ованнисян был заместителем председателя территориального подразделения "Союза добровольцев Еркрапа" города Эчмиадзина. В прошлом он был также директором городского дома культуры.

По слухам, Нвер Ованнисян повздорил с одним из демонстрантов, который и нанес ему ножевое ранение. Кроме того, произошло столкновение между членами "Еркрапа" и группой демонстрантов.

Отметим, что неофициальным хозяином Эчмиадзина является председатель "Еркрапа" Манвел Григорян, подельник и правая рука подавшего вчера в отставку Сержа Саргсяна. Как отзываются о генерале Манвеле СМИ, тот считает Эчмиадзин своей собственностью и не терпит тех людей, которые, по его мнению, нарушают написанные им самим правила, вплоть до парковки машины в неугодном для него месте. Был случай, когда даже автомобиль министра образования был удален с парковки по приказу генерала. А рядовые граждане и тем более политическим противникам патрона Манвела Григоряна Сержа Саргсяна приходится вообще не сладко. В городе до сих пор вспоминают скандалы, разгоревшиеся регулярно вокруг выборов мэра Эчмиадзина, когда с участием самого генерала и его людей похищались конкуренты, стращались представители и электорат кандидатов в главы города.

Вчерашний инцидент - следствие криминальных порядков, внедренных подельником экс-премьера в Эчмиадзине.  

Зульфугар Ибрагимов