Родители Никола Пашиняна присоединились к бунту

Сегодня с утра в Иджеване проходят массовые акции протеста. Сперва забастовку объявили студенты иджеванского филиала Ереванского государственного университета, а вскоре к ним присоединились учащиеся старших классов школ.

Участник шествия Сергей Блбулян сообщил Hetq.am, что в эти минуты на улицах областного центра Тавушской области на акцию протеста вышли около 3000 человек. Среди них и родители лидера движения "Мой шаг" Никола Пашиняна, передает Day.Az.

Нажмите на видео для просмотра:
В Иджеване проходит массовое шествие: перекрыта межгосударственная автомагистраль

Демонстранты перекрыли межгосударственную дорогу М4, требуя отставки Республиканской партии Армении.

Люди готовы в случае необходимости направиться в Ереван и присоединиться к проходящим там акциям, учитывая, что сегодня силовые структуры готовятся к контрдействиям против участников массовых манифестаций, пишет Hetq.am.

В Гюмри с Театральной площади стартовало многотысячное шествие: демонстранты скандируют: "Никол, премьер!", "РПА, уходи".

В шествии участвует персонал гюмрийской поликлиники номер 1 в сопровождении директора, а также школьники. К демонстрантам примкнул и депутат от фракции ППА Вардан Гукасян. Один из педагогов отказался от своего звания и призвал остальных последовать его примеру. Шествие направляется в сторону Управления образования, поскольку есть сведения, что закрыты двери школ, и педагогам и школьникам не позволяют выйти и присоединиться к шествию. Они потребовали начальника управления, но безрезультатно: из управления ответили, что начальника нет на месте. Шествие продолжается.

Нажмите на видео для просмотра:
В Иджеване проходит массовое шествие: перекрыта межгосударственная автомагистраль -1