https://news.day.az/society/1754129.html В ряде рек Азербайджана наблюдается повышение уровня воды В ряде рек Азербайджана зафиксировано повышение уровня воды. Как передает Day.Az, об этом сообщает Национальная гидрометеорологическая служба. Согласно обнародованным данным, в реке Гусарчай, протекающей по склонам Большого Кавказа, уровень воды увеличился на 11 см. В Гудиялчае подъем составил 5 см, а в Вельвелечае - 2 см.

В ряде рек Азербайджана наблюдается повышение уровня воды

Общество, 20 мая 2025 12:04 (UTC +04:00) 1 024
В ряде рек Азербайджана наблюдается повышение уровня воды

В ряде рек Азербайджана зафиксировано повышение уровня воды.

Как передает Day.Az, об этом сообщает Национальная гидрометеорологическая служба.

Согласно обнародованным данным, в реке Гусарчай, протекающей по склонам Большого Кавказа, уровень воды увеличился на 11 см. В Гудиялчае подъем составил 5 см, а в Вельвелечае - 2 см.

В реке Габырры, находящейся в пределах Малого Кавказа, уровень воды также вырос на 5 см. В Охчучай, которая протекает через Карабахский и Восточно-Зангезурский регионы, подъём составил 12 см.

В трансграничной реке Ганых-Джелаир уровень воды поднялся на 5 см, а водоносность достигла 401 кубометра в секунду, что почти вдвое превышает норму - 198%.

Ранее мы также сообщали, что в азербайджанских реках наблюдается увеличение уровня воды.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости