Почетный президент ФК "Зиря" Орхан Мамедов: Вторая половина сезона началась тяжело, но мы верили в успех

Накануне прошел матч 28 заключительного тура премьер-лиги Азербайджана по футболу, по итогам которого футбольный клуб "Зиря" занял четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны по футболу. 28 мая в Габале пройдет финал Кубка Азербайджана по футболу.

Почетный президент ФК "Зиря" Орхан Мамедов поздравил футболистов после матча, а также пообщался с прессой. Day.Az представляет интервью Trend с Орханом Мамедовым.

- Как прокомментируете матч?

- Мы, руководство клуба, стояли за команду горой. Вторая половина сезона началась для нас очень тяжело. Были неожиданные результаты. Ребята боролись до самого конца. Мы верили, что сумеем изменить ситуацию в лучшую сторону. Хотя сейчас не все зависит от нас. Но мы верим, что после финала Кубка получим хорошие новости из Габалы.

Если новости не будут хорошими, останется ли главный тренер Айхан Аббасов на своем посту?

- На пути к реализации цели всегда бывают сложности. Как руководство мы всегда стоим за тренером и поддерживаем и сейчас. Разумеется, в зависимости от результата мы все обсудим.

- В этом году было много травм в составе, "скамейка" не самая широкая. Будут ли летом пополнения?

- Да, были дисквалифицированные и травмированные. Это сыграло свою роль. Как и, возможно, не самая длинная "скамейка". Если выйдем в Еврокубки, то будет рассмотрен вопрос трансферов, усилен состав.

- Победа "Кешли" в финале Кубка над "Габалой" станет для вас серьезным ударом?

- 11 матчей подряд мы не могли добиться положительного результата. И изменение ситуации после 11 матчей - это уже успех. Не верю, что нашей радости сможет что-то помешать. Верим, что в этом году, как и в прошлом, мы выступим в Лиге Европы. Ничто не омрачит нашу радость.

- Есть ли у вас планы и проекты, чтобы избавить команду от имиджа "середнячка"?

- Да, есть проекты. Наш футбол развивается. Руководство страны хочет развития футбола. И мы, "Зиря", хотим внести в это свой вклад.

- Отправитесь на финал Кубка в Габалу?

- Да, есть такая мысль. Надеюсь, удастся выделить время для этого.