Пакистанский спецназ уничтожил всех террористов, захвативших военное училище - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

18:05

Пакистанский спецназ уничтожил всех террористов, захвативших военное училище в Пешаваре.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, сообщил в своем микроблоге официальный представитель армии Пакистана Азим Баджва.

По последним данным, погибли 126 человек - большинство из них дети, еще 122 доставлены в больницы. Врачи сообщают, что у многих пулевые ранения в голову и в тело, есть пострадавшие с осколочными ранами - предположительно, один из боевиков взорвал себя в спортивном зале, когда спецназ начал штурм училища.

В Пакистане объявлен трехдневный траур.


---------
16:22


В Пакистане в результате нападения боевиков движения "Талибан" на военное училище погибли 126 человек. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Число погибших достигло 126. Операция продолжается. После 30-минутного затишья вновь возобновилась стрельба", - говорится в сообщении.

Как сообщает Reuters, еще 122 человека получили ранения в ходе атаки боевиков.

Кроме того, в здании военного училища ликвидированы четверо боевиков движения "Талибан".

"Четыре террориста убиты. Продолжается поиск оставшихся", - написал в своем твиттере представитель военных.

---------
14:32

Боевики движения "Талибан", которые совершили нападение на военное училище в Пакистане, заявили, что теракт был совершен как отмщение за убийство членов семей пакистанскими военными. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Мы выбрали военную школу для нападения, потому что правительство нацелено на наши семьи и детей. Мы хотим, чтобы они почувствовали боль", - отметил пресс-секретарь.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф назвал инцидент "национальной трагедией".

Утром в городе Пешавар неизвестные вооруженные люди захватили в заложники по меньшей мере 500 учеников. В результате нападения погибли 104 человека, 84 из них - дети.


----------
13:30

При нападении на военное училище в Пакистане погибли 84 ребенка. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

----------
12:35

Число погибших в ходе нападения боевиков движения "Талибан" на военное училище в Пакистане увеличилось до 21 человека. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Уточняется, что среди погибших 20 курсантов училища и один военнослужащий.


---------
12:26

Не менее 12 человек, в том числе 10 учащихся, погибли при захвате боевиками исламского движения "Техрик-и-Талибан Пакистан" военного училища в пакистанском городе Пешавар. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

В здании училища могут находиться 500 учеников и учителей. Ранее сообщалось о пяти погибших и 40 раненых.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на врачей, убиты 12 человек.

"Десять учащихся, двое учителей убиты, порядка 30 ранены", - пишет газета India Times в Twitter.

Представитель боевиков заявлял, что среди захватчиков есть смертники. По его словам, боевикам приказано атаковать только взрослых учащихся, а не детей. По данным представителя полиции Джаведа Хана, военные уже вступили в перестрелку с захватчиками.

---------
12:09

В Пакистане в результате нападения боевиков движения "Талибан" на военное училище погибли три человека. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Также, по уточненным данным, еще 28 человек пострадали.

Ранее сообщалось, что в городе Пешавар неизвестные вооруженные люди захватили в заложники по меньшей мере 500 студентов.

-----------
11:25

В Пакистане в городе Пешавар неизвестные вооруженные люди захватили в заложники по меньшей мере 500 студентов. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Уточняется, что по меньшей мере шесть боевиков захватили в заложники студентов и преподавателей военного училища на северо-западе города.
 

По предварительным данным, нападение на училище совершили боевики движения "Талибан".

-------------
13:37

Нажмите на фотографии для увеличения:


 

Нажмите на видео для просмотра:

фото